Как выбрать 40 футовый контейнер

Общество >> 11.09.2015
Как выбрать 40 футовый контейнер

Обезопасить груз во время транспортировки поможет морской контейнер, продажу которых осуществляет известная на рынке компания Полома. Такая тара обладает большой прочностью и хорошей вместительностью. Выглядит такой контейнер как металлическая конструкция внушительного размера с распашными дверями, предназначенными для совершения разгрузки или погрузки. В ассортименте компании тары различной длины, в наличии контейнеры 20, 40 и 45 футов: новые и бу.

Предназначение 40-футового контейнера

Основной его задачей, как мы отметили выше, является «бережная» транспортировка груза при помощи наземного или водного транспорта. Чаще всего, 40-футовые контейнеры используют на различных судах, поэтому второе их название «морские». В них можно без особого труда поместить крупногабаритный груз: транспорт, листовое стекло, промышленное оборудование и т.д.

Кроме главного своего предназначения он может использоваться в виде склада, общежития для сторожей (строителей) или торговой точки. Этому способствует жесткий корпус, черновой пол и уже готовая крыша. Достаточно лишь утеплить каркас, провести коммуникации и сделать окна.

Основные преимущества 40-футовых контейнеров

  • надежность;
  • универсальность;
  • защита от взломов;
  • герметичность;
  • высокая грузоподъемность.

Наличие большого разнообразия на данном рынке, позволяет приобрести необходимую тару высокого качества с необходимыми характеристиками, а в условиях ограниченного бюджета советуем купить 40-футовый контейнер б/у на этом сайте, который поможет значительно сэкономить Ваш бюджет.

Все контейнеры изготавливаются из очень прочной стали, которая защищает даже самый хрупкий груз и имеет высокую коррозионную стойкость, поэтому можно не бояться, что внутрь попадет вода или пыль.

Специальные 40-футовые контейнеры могут иметь мягкую крышу, грузовую платформу с откидывающимися бортами и емкость для сыпучих или жидких грузов.

В рефрижераторных контейнерах можно перевозить медицинские товары, растения и продукты питания. Их корпус, как правило, состоит из алюминиевого сплава и также обладает хорошей устойчивостью к коррозии. Внутри него находится специальная холодильная установка, с помощью которой можно регулировать необходимый микроклимат.

Виды 40-футовых контейнеров

Каждый контейнер может отличаться своими параметрами и имеет стандартные обозначения:

  • DC - стандартный морской сухогрузный контейнер универсального типа;
  • HC – высокий контейнер;
  • HCPW – это широкий и высокий сухогрузный контейнер;
  • DD – сухогрузный контейнер с двумя дверьми (двери расположены с двух противоположных сторон);
  • ОТ - это тип контейнера с брезентовым тентом и открытым верхом.