Соблюдается ли "детский закон" на Кубани

Общество >> 25.08.2015
Соблюдается ли

Вениамин Кондратьев во время заседания совета безопасности поднял вопрос о том, какие принимаются меры для того, чтобы снизить уровень детской преступности.

Хотелось бы отметить, что за 7 месяцев был проведен анализ детской преступности в Краснодарском крае. Данные не утешительные. Дело в том, в 21 из 44 муниципалитетов был зафиксирован рост преступлений, которые совершали несовершеннолетние. Также было зафиксировано 709 правонарушений, которые совершили подростки. В 2014 году эти показатели были на 2% ниже, чем в текущем году. Было обращено внимание присутствующих на то, что в некоторых регионах рост преступности составил больше, чем 50%!

Врио главы региона отметил, что эти цифры свидетельствуют о том, что работа, которая проводится с подростками, не результативна. И можно прийти к выводу, что в некоторых регионах Краснодарского края "детскому закону" совершенно не уделяют внимание, а рейды проводятся не регулярно.

Анна Минькова, которая является вице-премьером, сказала о том, что большинство чиновников к "детскому закону" относятся формально. К таким выводам она пришла неспроста. В Ленинградском районе проводилась проверка, в ходе которой стало известно о том, что рейды проводятся не регулярно. Участковый Уманского сельского поселения был в рейде всего только один раз, это произошло в июне текущего года. Минькова отметила, что все виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности, а проверки будут усилены - таковы ее поручения.

Кондратьев также сообщил о том, что непосредственно от глав муниципалитетов зависит соблюдение "детского закона", ведь они непосредственно отвечают за порядок на территориях, которые вверены им под ответственность. Пресс-служба администрации Краснодарского края требует сообщать о том, если "детски закон" не работает, ведь от этого зависит будущее.





Популярные новости
Соцсети