Выбираем качественную мягкую мебель правильно

Общество >> 18.08.2015
Выбираем качественную мягкую мебель правильно

Мебель занимает особую часть обстановки наших квартир. С помощью ее отдельных элементов мы выражаем свою индивидуальность, и поэтому такие предметы выбирать следует с особой серьезностью. Поскольку мебель мы покупаем не на один год, она должна располагать комфортом и надежностью.

Какой механизм мягкого дивана надежней?

Безусловно, основной частью данного элемента интерьера является механизм. На сегодняшний день их разработано достаточно большое количество, и в первую очередь вы должны понимать, как вы планируете в дальнейшем его использовать. Для частого применения считаются надежными диванами с механизмом аккордеон. Они практичны и функциональны.

Не следует забывать и о том, что все детали механизма должны быть металлическими. Так он дольше прослужит и не будет часто выходить из строя. Перед тем как отдать предпочтение той или иной модели обязательно убедитесь в плавном ходе механизма, он должен работать свободно и не принужденно.

Выбираем качественную обивку для дивана

Поскольку именно материал обивки берет на себя основные нагрузки при использовании мягкой мебели, чаще всего выбору ткани уделяют большое внимание. Одним из самых лучших видов обивки, конечно же, считается кожа. Однако если вас интересует что-то попроще, то в отделах, которые специализируются на диванах эконом класса, вы всегда найдете оптимальный вариант обивочной ткани на основе хлопка и полиэстера «флок». Ее основными преимуществами считается:

  • износостойкость;
  • экологическая безопасность;
  • легкость в чистке;
  • устойчивость к изменению цвета.
  • Все это позволяет данному обивочному материалу пользоваться широким спросом среди потребителей.

    Внешний вид будущей мебели

    Естественно, все мы хотим, чтоб будущее кресло или диван идеально вписывался в общий дизайн помещения и просто нам нравился. Это очень важно для качественного отдыха хозяев. Поэтому для создания гармоничной обстановки в доме при выборе дивана лучше отдать предпочтение не слишком блеклым и броским тонам, чтоб он не сильно выделялся на фоне остальных элементов декора.

    Как выгодно купить мягкую мебель?

    Учитывая тот факт, что многие магазины сегодня изобилуют предложениями по продажи мягкой мебели многие из них для того, чтоб привлечь необходимое количество клиентов предлагают всевозможные скидки и акции. Так, к примеру, распродажа диванов книжек может позволить вам сэкономить на покупке от 10% до 40% от стоимости данного изделия в обычный день.