АлександрТкачёв: Краснодар сегодня — это одна сплошная парковка

Общество >> 14.04.2015
АлександрТкачёв: Краснодар сегодня — это одна сплошная парковка
Вчера в Краснодаре состоялось совещание по проблемам, которые до сих пор не решены в городе с пробками и с парковками. Провёл совещание губернатор после того, как лично объехал улицы кубанской столицы.

Александр Ткачёв отметил, что в Краснодаре должно быть по меньшей мере десять многоуровневых автоматических парковок. Глава региона заявил, что в этом сегодня город испытывает острую необходимость, поскольку просто «задыхается от пробок». Губернатор во время поездки по Краснодару смог лично в этом убедиться. Он заметил, как автомобили паркуют одновременно по двум сторонам дороги. По словам Александра Ткачёва, сегодняшний Краснодар — это не что иное, как «одна сплошная стоянка».

Он заявил, что должна быть создана межведомственная комиссия, в обязанности которой войдёт сплошная проверка всех новостроек и коммерческих зданий на предмет наличия там мест для стоянки. И в том случае, если нормы не соблюдены, то к ответственности должны быть привлечены не только застройщики, а и чиновники, выдавшие всю разрешительную документацию на строительство.

Александр Ткачёв дал распоряжение штабу по благоустройству, чтобы работа эта была проведена в максимально сжатые сроки. Плюс ко всему, как можно раньше нужно начать возводить в краевом центре новые парковки.

Первый вице-губернатора Джамбулат Хатуов подчеркнул, что относительно строительства мест для стоянки авто, наиболее удачным решением будут многоярусные сооружения. Эти современные парковки планируют возвести, главным образом, в центре, а также в той части города, где существует наибольшая в них потребность.

По словам Александра Ткачёва, за год Краснодар очень изменился в лучшую сторону. И доказательство тому то, что он вошёл в ТОП-10 российских городов, которые признаны самыми удобными для проживания. В этом большая заслуга и штаба по благоустройству, и муниципальной власти, и депутатов, и неравнодушных граждан. И дабы «держать марку», нужно избавляться от таких проблем, какими являются наличие пробок и дефицит мест парковки.