Власти Краснодара отрицают продажу земли у Чистяковской рощи

Общество >> 12.04.2015
Власти Краснодара отрицают продажу земли у Чистяковской рощи
Власти города Краснодара выступили с официальным опровержением по поводу появившейся совсем недавно информации о том, что участок земли, который расположен в окрестностях Чистяковской рощи, выставлен на продажу для возведения там гостиничного комплекса.

Представители гордепартамента, который занимается вопросами муниципальной собственности и земель, которые находятся в собственности города, сообщили о том, что 34,1 сотки земли, о которых идёт речь, расположены недалеко от мемориального комплекса, посвящённого погибшим в борьбе против фашистской Германии.

Строительство зданий, включая многоквартирные дома, гостиничные и оздоровительные комплексы, на территории парка запрещается в соответствии с утверждёнными нормативными и прочими правовыми актами, которые регулируют между субъектами хозяйствования земельные отношения. А согласно Генплану Краснодара, данный участок относится к зоне зелёных насаждений города.

Объявление о продаже участка земли по улице Зиповская города Краснодара, расположенного неподалёку от Чистяковской рощи, появилось в начале этого месяца на сайте, на котором частным образом размещают блок рекламных объявлений. В нём говорилось, что эта земля взята в аренду, находится на территории, отданной под частное жилищное строительство, и выделена для возведения и дальнейшей эксплуатации гостиничного комплекса.

В гордепартаменте по вопросам муниципальной собственности факт нахождения земли в аренде, вот уже пятнадцатый год подряд, подтверждают. Но в данный момент этот участок отдан под предоставление услуг парковки автотранспорта. А поскольку данный участок расположен в парковой зоне, что исключает любое строительство, то и информация, размещённая на рекламном сайте объявлений, городским департаментом по муниципальной собственности и землям городского пользования признана таковой, которая не соответствует действительности.