В Сочи пройдёт Первая Всероссийская неделя охраны труда

Общество >> 11.04.2015
В Сочи пройдёт Первая Всероссийская неделя охраны труда
С понедельника Главный медиацентр Сочи распахнёт свои двери участникам форума, которые соберутся по вопросам охраны труда. Мероприятие продлится до 17-го апреля. Ожидается, что на форум приедет не менее 8 тысяч участников.

Данное крупномасштабное событие призвано объединить законодателей и представителей исполнительной власти, бизнесменов и учёных, руководителей соответствующих министерств, главных специалистов по вопросам охраны труда, глав крупнейших корпораций и госпредприятий, членов профкомов, а также общественных деятелей.

Помимо этого, ожидают на мероприятии и вице-премьера РФ Ольгу Голодец, а также главу Минтруда России Максима Топилина. Будут присутствовать на форуме и представители от краевой администрации, приедет зам Гендиректора МОТ Сандра Поласки и генсек Международной ассоциации соцобеспечения Ханс-Хорст Конколевски.

В Минтруда РФ считают, что предстоящее мероприятие в Сочи является неплохой площадкой для дальнейшего сотрудничества, а также для того, чтобы обменяться мнениями по современным тенденциям и перспективам реализации программ по охране труда, включая обеспечение безопасности и сохранение здоровья и работоспособности населения.

Известно, что рабочая программа форума будет состоять из 50 мероприятий. Это будут съезды, а также пленарные заседания и совещания. Кроме этого, будут проведены семинары и круглые столы, международные конференция и выставка.

В качестве тем, обсуждаемых на форуме, выбрали вопросы, касающиеся безопасности рабочих мест, снижения профзаболеваний и травматизма на производстве. Подробно рассмотрят и перспективы развития правового регулирования вопросов, возникающих по охране труда.

На форум будут вынесены вопросы по методам экономического стимулирования работодателей для улучшения ими условий труда своего персонала. Будут оглашены результаты мониторинга выполнения законодательства по труду за прошлый год.

А на 14-е апреля запланирована пресс-конференция федеральных министров и глав международных организаций.



Популярные новости
Соцсети