Урок мужества в Лазаревской библиотеке

Общество >> 05.12.2014
Урок мужества в Лазаревской библиотеке

Несколько дней назад специалистами УСЗН и сотрудники Лазаревской библиотеки, которая находится на территории города Сочи, провели очень интересный и познавательный урок мужества «О том, как закалялась сталь» для подростков имеющих ограниченные возможности здоровья. Также на данном мероприятии присутствовали студенты училища №76.

Специально созданный урок мужества смог познакомить детей с творчеством и нелегкой судьбой талантливого литератора Николая Островского. Подростки узнали о том, что знаменитый роман «Как закалялась сталь» Николай Алексеевич написал, будучи абсолютно слепым. И это является очень хорошим примером для многих ребят, как нужно преодолевать трудности и стремиться ценить жизнь.

Скорее всего, эта новость будет интересна многим читателям, которые, к примеру, перейдя по ссылке http://rostovskaya.flado.ru/rostov-na-donu/city-info/list, используя интернет, смогут найти городскую справочную службу Ростова-на-Дону.

Нужно отметить, что именно роман великого российского литератора, к сожалению, не включен в программу школьного обучения. И с его главным героем Павкой Корчагиным современные школьники просто незнакомы. А ведь именно он стал нравственным образцом для предыдущих поколений. Для многих детей книга Островского стала настольной. И можно с уверенностью сказать, что поколение людей, которое пережило Великую Отечественную войну, было воспитано именно на романах великого писателя.

К прошедшему мероприятию дети не остались равнодушны и смогли поделиться своими впечатлениями.





Популярные новости
Соцсети