На Кубани готовятся к празднованию Дня народного единства

Общество >> 01.11.2014
На Кубани готовятся к празднованию Дня народного единства
Праздничные демонстрации 4 ноября будут проведены во всём Краснодарском крае, но главное действо традиционно будет проходить на Пушкинской площади Краснодара. Там ожидается никак не менее 10 тысяч человек.

В числе инициаторов торжеств, приуроченных к празднованию Дня народного единства, выступает кубанская Общественная палата, движение «Народный фронт «За Россию», организации ветеранов региона, а также известные политики и активисты.

На митинге, который состоится в Краснодаре на площади Пушкина в пять часов вечера, на огромных экранах покажут кадры, воссоздающие исторический период Великой Смуты. После этого 44 флага муниципальных образований Кубани пронесут торжественным шествием молодогвардейцы. Главный флаг — российский триколор, размер которого 13х20 метров, пронесут отдельно.

По завершении официальной части праздничного мероприятия состоятся выступления творческих коллективов и краевой филармонии имени Г.Ф.Пономаренко. Окончится праздник большим, красочным салютом.

Не станут исключением и все остальные муниципалитеты Краснодарского края. Так, например, в городе Новороссийск проведение всех важных мероприятий этого Дня будет сосредоточено на центральной улице — улице Новороссийской Республики. На этом месте будет работать ярмарка, а также выставка рисунков детей. Площадь Морвокзала Новороссийска в пять вечера примет фестиваль, участвовать в котором будут городские духовые оркестры. Затем свою эстафету они передадут участникам праздничной концертной программы.

А вот в Сочи праздновать начнут уже накануне, то есть 3-го числа, и откроет праздник «Ночь искусств». Её проведут на выставочных площадках, а также в залах музеев и библиотек. Гости смогут побывать на мастер-классах, а всем желающим предоставится уникальная возможность попробовать себя в том или ином виде творчества.

Олимпийский парк станет местом проведения Всероссийского фестиваля народной культуры, в котором будут участвовать около двух с половиной тысяч человек, представляющих 69 регионов нашей страны.