Анапа отдых 2015 - лучший выбор

Общество >> 12.10.2014
Анапа отдых 2015 - лучший выбор
На теплом юге России, на берегу Черного моря раскинулся город-курорт Анапа. Тысячи туристов со всей страны и из-за рубежа ежегодно приезжают в город, дабы насладиться прохладным морским бризом, песчаными пляжами, цветущими долинами и целебными источниками. Всем, кто решает посетить южный край, есть на что посмотреть, где побывать и о чем рассказать по возвращении домой. Именно об этом наша статья.
Анапа отдых для всех возрастов. Если вам по душе вечернее веселье, дискотеки и аттракционы, добро пожаловать в Парк Победы. В нем разместились американские горки, колесо обозрения, аттракционы для детей. В новом 2015 году в Парке Победы туристам также будут доступны океанариум, выставки животных, а также множество баров, кафе и ресторанов на любой вкус.
Если вы планируете провести свой отпуск-2015 на побережье Черного моря, Анапа море, песчаные пляжи и легкий прохладный бриз станут идеальным вариантом. Сезон купания открывается в Анапе в мае и длится приблизительно до октября, причем, средняя температура воды - 22-25 градусов.
После купания или в погожий летний день обязательно стоит отправиться на набережную "Высокий берег". Именно туда нужно приходить, если вы хотите полюбоваться захватывающими дух закатами. Прогулки по набережной также полезны для здоровья: прогулка по двухкилометровой набережной наполнит ваши легкие соленым морским воздухом.
Отдельного упоминания заслуживают бюветы и минеральные источники. Метаборные кислоты, которые содержатся в воде из источников, улучшают обмен веществ. Употребление этой воды благотворно влияет на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, помогает при гастритах и гепатитах. Поэтому отдых в Анапе - это еще и серьезное оздоровление.
После употребления целебной воды, купания, прогулок можно расширить свой кругозор - в будущем 2015 году Краеведческий музей Анапы все так же гостеприимно распахнет свои двери для желающих узнать больше о природе и истории края.
Анапа отдых 2015 цены на который порадуют туриста с любым достатком, причем, это отдых для всех возрастов: для молодежи, для семей с детьми и пожилых пар. Вам не потребуется виза; город имеет отличное транспортное сообщение. Для тех, кто предпочитает комфортные переезды, в высокий сезон летают регулярные авиарейсы и ходят поезда.
Будьте уверены, вы не забудете свой отдых, если выберете Анапу. До встречи у Анапского маяка!