Зимние шины. Будьте бдительны

Общество >> 25.09.2014
Зимние шины. Будьте бдительны
Если вы – гордый обладатель собственного авто, вы не можете позволить себе пренебрежительное отношение к состоянию своей ласточки. Температура за окном неустанно уменьшается, появляются сомнения о способности резины переносить условия окружающей среды, пора заходить на интернет сайт lester.ua и выбирать зимнюю резину. Ведь, когда наступят настоящие зимние морозы, а дорога покроется тонким оледеневшим слоем, уже будет поздно осуществлять подбор шин на авто и вы окажетесь без колес.

Смена резины по сезонам является принципиально важным решением, которое не требует откладываний и игнорирования. Срок эксплуатации резины, безопасность на дороге, а также ряд других факторов определяются именно соответствием автошин сезону. Помните, что с наступлением дней, когда на градуснике появляется отметка ниже чем в 5о, летние шины для автомобиля утрачивают свои свойства. Переводя этот показатель на украинские климатические условия, можно с уверенностью сказать, что к ноябрю все автомобилисты уже должны обзавестись комплектом зимней резины. А в декабре выезд на летнем варианте покрышек будет уже чрезвычайно опасным.

Итак, вы уже знаете, что при резком снижении температурного режима окружающей среды необходимо немедленно заменять автошины на зимние. Вы скажете, мне не стоит бояться, ведь я езжу по ровным городским дорогам, гладким и убранным. Однако, стоит вам только выехать на бездорожье, тут и начинаются проблемы. Застраховать свою жизнь и продлить жизнь своему авто поможет смена автомобильной шины во время.

Почему нельзя оставаться с летней резиной

Многие автолюбители в целях экономии все-таки остаются на летних шинах. Это опасно, - говорят им. Но они умудряются прожить так сезон, находясь либо в состоянии постоянного стресса на дорогах, либо вообще беспечно относясь к окружающим автомобилям и пешеходам. Единственный компромисс в такой ситуации – выбрать внесезонные шины, которые можно бы было использовать как летом, так и зимой. Но, следует знать, что внесезонные покрышки не могут использовать при регулярной езде. Вот на белый лимузин, ездящий по аренде, менять шины каждый раз было бы просто не выгодно.

Других компромиссов быть ни в коем случае не может. Опасностями использования летних покрышек в зимнее время могут быть такие:

Плохое сцепление с дорогой.
Заносы на поворотах.
Счесывание протектора.
Избежите неприятных последствий пренебрежительного отношения к своему авто.