Многодетные семьи Сочи получат землю

Общество >> 09.09.2014
Многодетные семьи Сочи получат землю
Сочинские семьи, которые согласно законодательству имеют право получить в собственность земельные участки для строительства, реализуют свое право до конца следующего года.

Как сообщают в местной администрации, участков хватит на всех. Правда, многие земельные участки еще не подготовлены для строительства: не проведены необходимые коммуникации, нет инфраструктуры. Но это не повод, чтобы нарушать закон. В ближайшее время будут предприняты все меры, чтобы передать участки в собственность многодетным семьям.

Администрация пошла, кроме прочего, и на уступки, касающиеся уплаты налога на данные участки. Вместо 3000 рублей многодетные семьи будут платить 300 рублей за свои новые участки. То есть, в 10 раз меньше, чем предполагалось. На сэкономленные деньги можно купить что-нибудь полезное для семьи. Например, бесперебойник для компьютера.

Всего в Сочи насчитывается 1200 семей, которые претендуют на вышеуказанные участки. Казалось бы, что такое количество семей обеспечить землей проблематично. Но местные власти уверяют, что земли хватит на всех.

В подтверждение этому говорится, что уже началось межевание участка в 12 га в районе села Верхнениколаевское, есть участки в Раздольном и Верхнем Юрте.

Возможно, что не всем достанется земля там, где бы им хотелось, но требования законодательства будут исполнены. Да и социальное положение многодетных семей у нас, часто таково, что нужно брать то, что дают, потому что ничего другого не предложат, а земля сейчас - это достаточно серьезная материальная ценность.