Программа службы занятости Краснодара

Общество >> 08.09.2014
Программа службы занятости Краснодара
Наконец-то пенсионеры, которые проживают на территории Краснодарского края, смогли получить великолепную возможность опять сесть за парту и освоить абсолютно новую профессию. Здесь впервые краевая служба занятости запустила инновационную программу по дополнительному образованию и профессиональному обучению людей, которые вышли на пенсию. Данное направление в России реализуется в рамках масштабной программы, которая носит название «Содействие занятости населения».

Стоит отметить, что обязательный этап завершения очень интересного и познавательного обучения - это трудоустройство "студента в возрасте" по полученной профессии. Об этом в интервью журналистам рассказали представители департамента занятости и труда населения Краснодарского края, где сегодня можно, к примеру, приобрести вкуснейший мед оптом по доступной стоимости.

Игорь Мелких – директор департамента труда и занятости края отмечает, что устройство на работу людей в возрасте, непосредственно после того, как они получат выбранную специальность, не является проблемным. Дело в том, что обучение пенсионеров проводится только по востребованным в Краснодарском крае профессиям. Кроме этого, работники службы занятости оговаривают со всеми работодателями возможность трудоустройства человека, который имеет достаточно большой жизненный опыт.

Как стало известно, участниками новой программы стали 120 жителей Кубани, которые перешагнули пенсионный рубеж. Ученики в течение нескольких месяцев будут овладевать азами выбранных специальностей.