Сочинцы возмущены постоянными перебоями с электричеством

Общество >> 17.08.2014
Сочинцы возмущены постоянными перебоями с электричеством
Третьи сутки подряд сочинцы, проживающие на Цветном бульваре, испытывают перебои с электричеством. «Кубаньэнерго» постоянно отправляет туда аварийные бригады, но внезапные отключения многоэтажек от электроэнергии не прекращаются.

Жильцы нервничают, потому что, даже не будучи специалистами в этой области, они прекрасно понимают, что частое отключение приводит к поломкам всей техники.

Больше всего раздражаются пенсионеры, которые исправно проплачивают все коммунальные услуги. Таких частых отключений в районе они не припоминают.

Часть жильцов склонна полагать, что проблема возникла по причине слишком большой нагрузки, и виновники всему этому — застройщики, которые незаконно подключились к сети. По словам жителей, необходимо, чтобы «Кубаньэнерго» прислала специалистов, которые бы разобрались и отключили бы «всё лишнее».

Люди пытались дозвониться на «горячую линию» Анатолию Пахомову, однако, как говорят жильцы, там не берут трубку. Сочинцы предлагают сделать отдельный номер по вопросам, которые касаются работы коммунальных служб города.

В компании «Кубаньэнерго» ответили, что причиной внезапных отключений домов на Цветном бульваре являются хищения электричества. Вообще, как сказали специалисты, этот район Сочи для данной службы очень проблемный, поскольку мало того, что это один из самых густонаселённых микрорайонов, так ещё и незаконных подключений там не менее 80%. А сети не рассчитаны на такой объём потребления и, естественно, не могут выдержать большого напряжения. И как бы не модернизировали систему, сколько бы денег туда не вкладывали — перенагрузки никакая сеть не выдержит.

Ремонтники «Кубаньэнерго», кстати, на протяжении трёх суток постоянно выезжают в этом направлении. А теперь и специальная группа контролёров будет направлена для отключений незаконных потребителей. Дело в том, что не раз при проверке техусловий оказывается, что некоторые жители потребляют в сто раз меньше электроэнергии, чем проплачивают за неё. А в пристройках, которые они сдают отдыхающим, одновременное включение большого количества приборов приводит к автоматическому отключению сети.





Популярные новости
Соцсети