В порту "Кавказ" работает приёмная прокуратуры Кубани

Общество >> 14.08.2014
В порту
В связи с тем, что не прекращается рост пассажиропотока на Керченской паромной переправе, прокуратурой Кубани принято решение о создании собственной ведомственной приёмной, которая будет располагаться в порту "Кавказ". Однако данная приёмная будет работать только временно.

Уже давно в порту "Кавказ", с тех самых пор, когда там образовались многокилометровые очереди, возникают конфликтные ситуации. Дошло до того, что прямо там, на переправе, водители транспортных средств, дабы соблюдался порядок очерёдности потока, организовали собственное дежурство. Вмешаться в эту ситуацию конфликта решили органы прокуратуры.

Помимо этого, сотрудники прокуратуры возьмут под контроль организацию взаимодействия всех служб, работающих на переправе, а именно: органов власти, миграционной службы и полиции.

Прокуратурой края соответствующим службам даны поручения по поводу улучшений туристам условий ожидания в очереди. Имеется в виду увеличение точек питания и санитарных помещений, а также создание дополнительных мест временного размещения в условиях максимального комфорта и безопасности. Документ подписан главным прокурором Кубани Леонидом Коржинеком.

Кроме этого, по сообщениям, поступившим из Единой транспортной дирекции, уже через пару дней, 18 августа, в обоих портах будут работать перехватывающие парковки. Организованные при подъезде к портам, они будут вмещать до 3,3 тысяч машин. На территории селения Ильич будет стоянка, рассчитанная на 1800 автомобилей, а со стороны Керчи — на 1500, соответственно. Причём парковка эта по времени будет неограниченной, плата за стоянку машины будет взиматься в размере 150 рублей.

Там же, на парковках, будут работать кассы, в которых можно приобрести билеты на проезд в общественном транспорте.

Однако с завтрашнего дня, с 15 августа, ограничат, а с 20 числа — полностью прекратят движение автобусов через данную переправу. Это не коснётся лишь тех автобусов, которые организованно перевозят группы детей.



Популярные новости
Соцсети