В Сочи распределяют 742 "олимпийские" квартиры

Общество >> 09.08.2014
В Сочи распределяют 742
Департамент городского хозяйства Сочи в настоящее время занят составлением списков по распределению 742 квартир, в которых во время Олимпийских игр проживали гости курорта. Среди тех, кому посчастливится въехать в «олимпийские» квартиры, будут дети-сироты, работники бюджетных организаций и переселенцы из ветхого жилфонда города Сочи. Об этом стало известно по появившимся на днях сообщениям из пресс-службы сочинской горадминистрации.

Сто шестьдесят квартир, которые расположены на улице имени Яна Фабрициуса, с недавних пор находятся в собственности муниципалитета. На очереди ещё 582 квартиры — по ним будет проведено переоформление всей документации. Около сотни квартир, расположенных на Фабрициуса, решено выделить работникам системы здравоохранения, более двадцати квартир уйдёт в обмен на непригодное для жизни жильё сочинцев, а до сорока жилых помещений в данный момент ждут исполнения судебных решений, вынесенных ещё в 1999 году.

Необходимо отметить, что все «олимпийские» квартиры передаются с качественным ремонтом, месторасположение их тоже удачное. Единственное, что остаётся будущим жильцам, так это обустроиться на новом месте.

Квартиры в количестве 582, расположенные в Сочи на Эстонской и Ачишховской, будут распределены между детьми-сиротами, которые страдают хроническими болезнями. Причём предоставляться жилплощадь этой категории населения будет без очереди. Часть квартир, при условии, если будет получено их согласие, отдадут тем горожанам, у которых подошла очередь на квартиру. В этом случае квартиры будут распределяться между проживающими в Лазаревском, Адлерском, Центральном и Хостинском районах

Во избежание каких-либо недоразумений, в настоящий момент проводится уточнение всех списков претендентов на предоставление жилплощади для последующего принятия по каждому из них соответствующего решения.



Популярные новости
Соцсети