Как выбрать лодку для рыбалки?

Общество >> 25.07.2014
Как выбрать лодку для рыбалки?
Рыбалка является одним из самых популярных мужских развлечений. На берегу реки каждое утро можно увидеть стройную шеренгу рыбаков. Однако вся вкусная рыба, конечно, находится на глубине.

Для того, чтобы добраться до нее, необходима лодка. Какую же лучше выбрать? Существует большое количество видов лодок. Они различаются по форме и материалу изготовления. Алюминиевые лодки известны своим малым весом. Так, например, двухместная лодка может весить всего лишь 18 кг. Благодаря этому ее можно без проблем доставить до водоема. Малый вес способствует и уменьшению затрат на топливо. Металл не ржавеет со временем, поэтому такая покупка прослужит очень долго. Кроме того, алюминиевые лодки для рыбалки отличаются высокой прочностью. За счет этого можно без опаски швартоваться даже к каменистому берегу.Сейчас можно купить алюминиевую лодку, обшивка которой заполнена пенопластом. Благодаря этому она останется на поверхности даже если наполнится водой до краев.

Таким образом, алюминиевые лодки следует выбирать тем, кто собирается рыбачить в труднодоступных местах с опасным дном.Популярностью пользуются и надувные лодки для рыбалки, цена которых значительно ниже, чем у металлических. Для того, чтобы управлять такой лодкой, требуется определенная сноровка. Она заметно качается на волнах при гребле. Впрочем, через пару дней к этому можно привыкнуть. К тому же вы всегда можете купить мотор для лодки и совершенно забыть об этом. Надувные лодки, понятное дело, уступают алюминиевым в прочности, поэтому их лучше всего использовать на тихих водоемах, прудах, озерах. Впрочем, баллоны лодки разделены на отсеки.

Поэтому, даже если вы наткнетесь на острый сук или камень, лодка не потонет.Многие серьезно думают над вопросом, какую пластиковую лодку выбрать: гребную или моторную. Это зависит от вашего физического состояния и погоды на водоеме. А если у вас будет эхолот, то и грести почти не придется.P.S. Подобрать отличный эхолот можно посетив страницу http://fish-mir.com/snarjazhenija/eholoty-GPS-navigatory/ .