Снайперы краснодарской "Альфы" выиграли золото на чемпионате Европы

Общество >> 07.07.2014
Снайперы краснодарской
Бойцы спецназа краснодарской "Альфы" в очередной раз доказали, что кубанские снайперы — лучшие в Европе. Именно они победили на чемпионате, который проходил в Чехии по снайперской стрельбе.

Боролись за золотые медали достойные соперники нашим ребятам — своих лучших стрелков направил и Старый Свет, и Израиль с Китаем. Всего в чемпионате по снайперской стрельбе в этот раз участвовало свыше пятидесяти команд из 20-ти стран мира.

И судя по тому, что победу на первенстве Европы взяли российские силовые структуры, это ещё раз подтвердило всем, что, как и в советские времена, наша снайперская школа была и остаётся самой сильной среди всех европейских стран.

Военные снайперы Кубани, да и остальные участники соревнований, в своём мнении единодушны: организационный уровень прошедшего турнира был невероятно высок. К тому же, боевые упражнения, которые были подготовлены организаторами этого международного мероприятия, оказались на редкость сложными.

Как бы ни готовились участники состязаний, само условие огневого задания они изначально не знали. И только перед самым выходом на огневой рубеж всем им объясняли условия задачи. Помимо всего прочего, соревнования усложнялись тем, что время на то, чтобы произвести свой выстрел, было строго ограничено, причём во всех без исключения упражнениях. А подготовленные для участников специализированные мишени все были с малой зачётной зоной поражения.

И самой большой неожиданностью было то, что ни один участник международного снайперского турнира до последнего не знал о своих предварительных результатах. Медалистов огласили лишь только на торжественной церемонии вручения наград, в самый последний день.