О жизни Крымского района говорил сегодня Александр Ткачёв с Анатолием Разумеевым

Общество >> 07.07.2014
О жизни Крымского района говорил сегодня Александр Ткачёв с Анатолием Разумеевым
Не случайно встреча губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва с руководителем Крымского района Анатолием Разумеевым состоялась именно сегодня, 7 июля. Ведь в этот день ровно два года тому назад произошла трагедия, разрушившая сотни семей. Об этом страшном наводнении каждый раз с содроганием вспоминает вся страна.

Глава района сообщил о том, что вчерашний день был траурным. Все выжившие после этой трагедии и все те, чьими силами проходило восстановление населённых пунктов, пострадавших от стихии, вспоминали погибших.

По словам Александра Ткачёва, этот горький урок должен стать назиданием нынешней власти района — подобной ситуации впредь допустить ни при каких обстоятельствах нельзя. И для населения района нужно сделать всё, чтобы проживание в нём было максимально безопасно.

Анатолий Разумеев доложил о сегодняшней жизни своего района. Во-первых, сам Крымск после наводнения, можно сказать, уже вошёл в свой привычный темп жизни. И по результатам прошлого года, Крымский район занимает 6 место среди всех остальных муниципальных образований края по своему развитию.

Много внимания уделяют также развитию социальной сферы: городскую детскую и взрослую больницы отремонтировали, идёт строительство дошкольных учреждений и семи мини-поликлиник. В перспективе власти района планируют открыть в станице Варениковской центр реабилитации больных после тяжёлых операций и инсультов. Уже приобретено специальное медоборудование.

Полным ходом идут работы, связанные с благоустройством хуторов и прочих населённых пунктов.

На вопрос по поводу наличия очередей в детсады, Анатолий Разумеев доложил, что в «Озерках» и Плавненском открыты дошкольные учреждения, которые приняли 180 ребятишек. К тому же, сделан капремонт в детсаду станицы Варениковской.

Кроме того, Анатолий Разумеев отчитался о работах по газификации ряда территорий района. Например, газифицирован хутор Меккерстук, подведён также газопровод и в Варениковскую. И в этом году обеспечение населения «голубым топливом» будет продолжаться.

Помимо этого, в первом полугодии этого года в Крымском районе было дополнительно введено 28 тысяч квадратных метров жилого фонда, а это превышает прошлогодние показатели ровно в два раза.

В конце встречи глава Крымского района Кубани пригласил губернатора приехать и лично посмотреть, как сегодня живёт его район. На что согласившись, Александр Ткачёв сказал, что Крымский район в самое ближайшее время он включит в свой рабочий график поездок.





Популярные новости
Соцсети