В Новороссийске организован лагерь

Общество >> 30.06.2014
В Новороссийске организован лагерь
В Новороссийске появился уникальный лагерь для семей с обычными и особыми детьми. Сообщение об этом публикует сайт Отдела по церковной благотворительности РПЦ.

Первые семьи, в числе которых была семья руководителя отдела социального служения Новороссийской епархии протоирея Андрея Шамро, провели в лагере, расположенном на черноморском побережье, неделю.

По словам Андрея Шамро, такой отдых имеет огромную ценность, так как особые дети получают уникальную возможность учиться, общаться, творчески развиваться вместе с обычными детьми. Идея организовать отдых подобным способом была позаимствована у знаменитого специалиста психологии Игоря Шпицберга, признается протоирей.

Благодаря совместному отдыху дети с особенностями смогли проявить новые возможности, а также минимизировать тревожность и боязнь общения с другими детьми, отметила мама особого ребенка Инна Ревзина, являющаяся основательницей центра помощи больным аутизмом «Подснежник». Женщина выразила благодарность организаторам лагеря и высказала пожелание относительно того, чтобы в будущем году подобный отдых на черноморском побережье Краснодарского края был организован на более длительный срок.

На сегодняшний день в программе инклюзивного отдыха для семей приняли участие 50 человек.

Из душных мегаполисов многие горожане стремятся дистанцироваться поближе к природе. Если вас посещает такая мысль, и вам интересна тульская область земельные участки продажа которые сейчас осуществляется. То на этом сайте можете узнать более детальную информации об условиях продажи.



Популярные новости
Соцсети