"Партизанская сказка" в Краснодаре

Общество >> 29.06.2014

Как стало известно, на огромнейшей территории живописного лесопарка, который носит название Красный во время празднования Дня партизан и подпольщиков состоится масштабная патриотическая акция "Партизанская сказка".

Об этом в интервью журналистам сообщили представители пресс-службы регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края.

Участниками интереснейшего мероприятия станут примерно 60 человек: школьники и студенты городов Белореченска и Краснодара, а также представители военно-патриотических, военно-исторических и поисковых клубов. Кроме этого, в качестве зрителей организаторы патриотической акции пригласили местных жителей, ветеранов и молодежь, которую может быть интересует, к примеру, какие компании сегодня выполняют производство алюминиевых окон качественно и быстро.

Основная цель столь увлекательной акции – это знакомство жителей Краснодарского края с героической историей масштабного партизанского движения на Кубани в годы войны. В рамках тщательно организованной акции на территории лесопарка будет открыта специальная учебная база по подготовке молодых партизан. На живописной поляне сделают медицинский пункт, землянку, кострище, а также развернут небольшую радиостанцию. Посетители мероприятия смогут научиться организовывать стоянку в лесу, а также правильно маскировать ее от наблюдения. Кроме этого, участники акции овладеют азами медицинской помощи и радиосвязи, изучат основы тактики лесной войны с оккупантами, а также научатся метать нож и пользоваться штыком.