Программа страхования жилья 2014-2018

Общество >> 13.06.2014
Программа страхования жилья 2014-2018

Краснодарский край, известен ранее как Кубань, является жемчужиной России. Это самый известный курорт Российской Федерации, который омывается Черным и Азовским морями.

Конечно, после зимней Олимпиады 2014 в Сочи Краснодарский край стал известен на весь мир. Улицы этого города изменились до неузнаваемости. Здесь можно купить эксклюзивные ювелирные украшения, недвижимость для отдыха или просто хорошо провести отпуск.

Одной из последних новостей стало то, что власти Кубани планируют с этого года по 2019 год направить 54 млн. рублей на программу добровольного страхования жилья. Во-первых, это позволит защитить финансовые интересы людей при чрезвычайных ситуациях и бытовых катастрофах. Во-вторых, значительно сократятся бюджетные расходы на востановление домов и квартир. И конечно, будет создана система общего учета застрахованых объектов.

На сегодняшний день в регионе застраховано около 10% квартир и частных домов, а благодаря этой программе, планируют поднять этот показатель до 30% к 2019 году.