В Краснодаре награждены казачата и их педагоги

Общество >> 31.05.2014
В Краснодаре награждены казачата и их педагоги
В Краснодаре пятьдесят казачат были награждены нагрудными знаками "Отличник учебы". Награды и книги о регалиях Краснодарского казачьего войска вручал заместитель атамана войска Константин Перенижко. На торжественной церемонии наградами были отмечены юные казаки из Калининского, Абинского, Апшеронского и других районов.

Кроме того, памятными подарками и денежными премиями были отмечены самые грамотные и внимательные педагоги, преподающие кубановедение и предметы, которые связаны с историей края и традициями казаков. Об этой торжественной церемонии и многих других событиях можно прочитать на сайте www.uznayvse.ru, всегда предоставляющем своему читателю интересную и актуальную информацию.

По данным госадминистрации Кубанского края, в регионе более тридцати семи тысяч детей обучаются в классах и группах, имеющих казачью направленность. Для них была разработана специальная система образования. Также юные казаки могут получить начальное военное образование и некоторые боевые навыки в 6 кадетских корпусах.



Популярные новости
Соцсети