На личном приёме у Александра Ткачёва решаются многие проблемы кубанцев

Общество >> 30.05.2014
На личном приёме у Александра Ткачёва решаются многие проблемы кубанцев
Ни для кого не секрет: чтобы тот или иной вопрос был решён как можно быстрее, нужно обратиться к первому лицу. Сегодня на личном приёме у губернатора Краснодарского края побывали граждане, которые не с состоянии справиться самостоятельно со своими проблемами.

Эта встреча проходила по поручению руководителя государства в его краснодарской приёмной. Вместе с Александром Ткачёвым на ней присутствовал руководящий состав департаментов и районов края. Выслушивая просьбы кубанцев, глава края тут же определял, в чьей компетенции решение того или иного вопроса, и давал соответствующие распоряжения.

Проблемы были самые разные. Жительница Краснострелецкого хутора, например, приехала к губернатору с просьбой отремонтировать старый детский сад, помещение под который имеется, но в силу невозможности пребывания детей в таких жутких условиях, простаивает вот уже восьмой год. Это очень серьёзная проблема не только для жителей этого, но и соседнего поселения. Тут же Александр Ткачёв потребовал объяснений у главы района, а тот, в свою очередь, заверил, что к ноябрю месяцу данный детский садик заработает.

У жителя Армавира другая проблема: юноша — сирота и он интересуется, когда получит квартиру, в очереди на которую стоит уже давно. Вопрос решился сразу — уже в этом году будет сдан дом, в котором ему положена отдельная квартира.

С чем бы не обращались сегодня жители Кубани — с заменой водопровода, с ремонтом тротуаров посёлка, с благоустройством парка станицы — все проблемы были решены на месте.

Побывал на встрече у губернатора Краснодарского края и школьник, который пришёл вместе со своей мамой. Ребёнок попросил отремонтировать детскую музыкальную школу города Новокубанска, в которой ему очень нравится учиться музыке. А школа эта единственная на весь район, и мальчик хочет, чтобы её отремонтировали. Руководитель Новокубанского района объяснил, что в данной школе осталось только сделать фасад, и до конца года она заработает. Спросив, достаточно ли в музыкальной школе инструментов, Александр Ткачёв распорядился купить для юных музыкантов пианино.

На подобных встречах жителей Кубани с губернатором края пустых обещаний не дают. Как правило, их выполнение Александр Ткачёв контролирует лично.