Впервые в Сочи состоится праздник красок и "Ладная баня"

Общество >> 19.05.2014
Впервые в Сочи состоится праздник красок и
В самом конце мая месяца, 31 числа, Южный мол сочинского морвокзала станет местом проведения «Фестиваля красок». Организаторы мероприятия готовят гостям насыщенную программу.

Главным событием этого фестиваля будет бой красками, начало «сражений» запланировано в три часа дня. Разноцветные баталии поразят многообразием тонов. Краски будут разбрасываться и распыляться в сухом виде, однако организаторы «боя» обещают, что эти краски ничуть не испортят одежду, отстирываются они без проблем даже с белоснежной одежды.

Для того, чтобы подраться красками, купить их можно прямо на месте будущего «боя». Стоимость пакетика с краской — приблизительно 200 рублей. Кроме удовольствия испачкаться разноцветными красками, на фестивале можно будет послушать виртуозов-саксофонистов, увидеть фокусы и огненные трюки, яркий карнавал. К тому же, гости праздника смогут поучаствовать в шоу с надуванием больших мыльных пузырей и запустить в небо фонарики.

Впервые весенний фестиваль красок под названием «Холи» прошёл в Индии. Он немного отличался от подобных современных фестивалей. Индийский был способом борьбы с простудными заболеваниями, поскольку жители сыпали друг на друга лечебные порошки. Теперь же это мероприятие больше похоже на развлечение и праздник, дарящий людям просто хорошее настроение.

Горнолыжный курорт Сочи «Роза Хутор» с 12 по 16 июня ждёт всех любителей и ценителей парного искусства. Здесь впервые состоится Банный Форум, на котором будут представлены ведущие российские и зарубежные банные школы.

Девять отечественных банных школ России и СНГ покажут всем гостям технику парения, научат, как безошибочно выбрать веник и правильно установить нужный режим банных процедур. Все бани установят на нижнем уровне комплекса «Роза Хутор». Ещё одну деревянную баню соорудят на 1700 метров над уровнем моря.

За звание «Пармастера года» будут бороться россияне и немцы, украинцы, литовцы и латыши. На центральной площади комплекса будет проведена ярмарка «Ладная баня» и массовое движение парильщиков. На концертной площадке состоятся выступления артистов.

Кроме того, всем родителям расскажут о закаливании малышей и о банном оздоровлении с первых лет жизни ребёнка.