Остекление хрущевки: какие окна можно, а какие нельзя ставить в ветхом фонде

Общество >> 14.05.2014
Остекление хрущевки: какие окна можно, а какие нельзя ставить в ветхом фонде
Для своего времени так называемые «хрущевки» были настоящим прорывом на рынке жилья. Появление таких домов с не самыми высокими потолками и не самой большой площадью квартир, позволило решить жилищный вопрос для миллионов наших соотечественников. И сегодня в хрущевках живут многие граждане нашей страны, ведь в те далекие годы строители возводили дома в полной мере этого слова «на века».

Однако, одним из наиболее уязвимых мест домов хрущевского типа, являются окна. В большинстве таких домов окна деревянные, а такие рамы, в отличие от бетона и кирпича, часто не выдерживают проверку временем. Как результат – потребность в замене стеклопакетов отслуживших свое и начавших пропускать в квартиру холод и сквозняки.

По данным московских риелторов, многие клиенты планируют в будущем поменять окна в своих квартирах хрущевского периода, в то время как солидное число собственников жилья уже сделало это. Если и вам в голову пришла мысль провести новое остекление хрущевки (http://okna-trust.ru/xrushevka.asp - по ссылке Вы можете увидеть форму, размеры оконных конструкций и цены на остекление), обратите внимание на несколько советов:

Остекление хрущевки: какие окна можно, а какие нельзя ставить в ветхом фондеПри остеклении хрущевки обратите особое внимание на вентиляционные возможности того или иного типа стеклопакетов. В домах той эпохи часто бывают проблемы с исправной работой вентиляции, а сами окна специально создавались с учетом возможности частого проветривания.

Вы можете установить в хрущевке практически все типы окон, если дело не касается балкона. На балкон лучше всего устанавливать рамы из легкого алюминия, чтобы предотвратить возможность разрушения несущей плиты. Пластиковые окна тут вряд ли приживутся по причине своего большого веса. В то же самое время, в простых жилых комнатах вы спокойно можете устанавливать пластик.

Остекление хрущевки: какие окна можно, а какие нельзя ставить в ветхом фондеОчень внимательно подойдите к замерам. Одна из особенностей хрущевок – частая непропорциональность стен. Для таких домов особо характерен неровный потолок и неровный пол, что уж говорить о форме оконного проема! Убедитесь в том, что пластиковые окна в хрущевку будут устанавливаться верно, и в соответствии со всеми требованиями ГОСТа.

И это лишь три главных совета по выбору окон. При остеклении хрущевки всегда главное видеть конечную цель – сделать ваше жилье еще более удобным и комфортным. А в этом уже вам всегда смогут помочь профессиональные монтажники – как в плане самой установки, так и в плане профессиональной консультации. Установить окна в хрущевку легко – работайте с профессионалами!



Популярные новости
Соцсети