Главы муниципалитетов отчитались перед Александром Ткачёвым о благоустройстве территорий

Общество >> 24.04.2014
Главы муниципалитетов отчитались перед Александром Ткачёвым о благоустройстве территорий
Из года в год на Кубани проходит месячник по наведению порядка после зимы. Руководство региона считает, что к облагораживанию территорий необходимо как можно чаще привлекать и работников организаций, и обычных граждан, тем более в преддверии курортного сезона.

По заданию губернатора края, в первую очередь благоустройству и очистке от накопившегося мусора подлежали дворы, парки и скверы, автотрассы и прилегающие к ним территории. Помимо этого, необходимо было заняться благоустройством детских и спортивных площадок.

В «генеральной уборке» Краснодарского края было задействовано, по приблизительным подсчётам, около 900 тысяч человек. Было высажено свыше 150 тысяч деревьев и зелёных насаждений, отремонтировано 4,5 тысячи фасадов домов, вычищены парковые зоны, приведены в порядок памятники.

Кроме всего прочего, Краснодарский край был освобождён от 532 стихийных свалок. А это была серьёзная проблема — бытовым мусором были захламлены берега водохранилищ и лесополосы. И дабы впредь такого не повторялось, губернатор призывает разрабатывать мероприятия по предотвращению этой ситуации в будущем.

Многие приезжие, кстати, констатируют, что, как только они попадают на территорию Краснодарского края, сразу невооружённым глазом видно, как он отличается от соседних с ним регионов ухоженными улицами и порядком.

Собрав в очередной раз глав муниципалитетов, Александр Ткачёв довёл до сведения всех недавно избранных и напомнил остальным, что данное требование чистоты отдельно взятого района края должно быть нормой. И каждый конкретно будет отвечать за вверенную ему территорию лично перед губернатором Краснодарского края.

В основном, жители Кубани всегда откликаются на просьбы помочь в благоустройстве своих территорий, убирают придомовые участки, белят деревья, и причём абсолютно добровольно. Ведь все они понимают, что коммунальным службам в этот период приходится непросто. Многие кубанцы осознают, что курортная зона начинается ведь не в Сочи или Краснодаре, а как только туристы въезжают в Краснодарский край. Поэтому и имидж курорта изначально создают именно эти, отдалённые от всемирно известных курортных зон, территории.



Популярные новости
Соцсети