В Краснодаре провели митинг в поддержку украинского народа

Общество >> 02.03.2014
В Краснодаре провели митинг в поддержку украинского народа
В Краснодаре прошел митинг с казачьими танцами и песнями в поддержку Украины. Краснодарский народ двинулся от сквера Жукова со своими знамёнами в направлении Театральной площади.

Молодежь в жилетках под триколор несла флаги партии власти. Горожане постарше вспомнили советские времена и продвигались к Театральной площади с советскими знаменами. Также люди несли флаги Краснодарского края.

Людей было настолько много, что улицу Красную были вынуждены перекрыть от улицы Северной. На Театральной площади может поместиться около тридцати тысяч человек. Во время митинга там собралось свыше десяти тысяч населения.

Перед собравшимися жителями выступал Константин Перенижко - заместитель атамана казачьего Кубанского войска. Он отметил, что в Крым отправились казаки-добровольцы.

Также на сцену поднялся губернатор Краснодарского края. Обращаясь ко всем собравшимся, Александр Ткачев отметил, что Кубань была основана переселенцами из Украины. В связи с этим, край не может остаться равнодушным, по отношению к тому, что политические разногласия в Украине привели к вооружённым столкновениям с человеческими жертвами.

Губернатор подчеркнул, что в Крыму проживают наши друзья и родственники. Население края не будет воевать со своими братьями. Краснодарский край будет защищать всех тех, кого обидели. Край готов принять у себя всех подвергшихся насилию и пыткам. Всё это необходимо немедленно остановить, пока еще не поздно.