Краснодарцы празднуют День Защитника Отечества

Общество >> 23.02.2014
Краснодарцы празднуют День Защитника Отечества
Почтить память погибших в период ВОВ, 23 февраля пришли на территорию площади Памяти Героев свыше пятисот краснодарских жителей. Среди них были лидеры общественных городских организаций, школьники, казаки, студенты городских вузов, фронтовики.

Вера Галушко, являющаяся председателем городской Думы, сказала, что в такой праздник все отдают дань памяти боровшимся и отстоявшим независимость, а также свободу нашей Отчизны во время событий ВОВ. Это праздник воинской славы, а также доблести, праздник настоящих мужчин. Это праздник всем отдавшим долг Отчизне, и тех, кому в будущем предстоит сделать данный шаг.

В ходе возложения памятных цветов, а также венков к подножию Вечного Огня участвовали: главы окружных администраций, депутаты городской Думы, депутаты краевого Законодательного Собрания, Иван Рыбалко - председатель организации ветеранов, Алексей Черненко – замначальника управления взаимодействия, Александр Кравцов - директор департамента работы с казачеством и военнослужащими Краснодарского края, Сергей Васин - замглавы Краснодара.

Все прибывшие на памятный митинг, согласно традиции, осуществили возложение венков к подножию памятника воинам, которые пали в боях 41-45 годов за независимость Родины и к обелиску Героям СССР братьям Игнатовым.

После этого произвели залпы торжественного салюта. Казаки районного Екатеринодарского казачьего общества, совместно с курсантами городских военных училищ прошли торжественным маршем.