В Краснодаре будет открыта "Школа вожатых - 2014"

Общество >> 18.02.2014
В Краснодаре будет открыта
В Краснодаре вскоре будет осуществлять свою деятельность "Школа вожатых - 2014". В этом году будет использован новый подход к формированию вожатского состава для осуществления рабочей деятельности в молодежном лагере под названием "Дубрава".

Стать вожатым будет возможно только после прохождения специального курса обучения, согласно программе "Школа вожатых". Данное обучение будет проводиться на базе Молодежного краснодарского центра с февраля месяца, по апрель месяц. Занятия будут бесплатными и открытыми для всех желающих. Программа была разработана профессиональными педагогами и психологами.

По окончанию обучения будет выдаваться удостоверение. Кроме этого, желающие имеют возможность трудоустроиться в молодёжном краснодарском лагере "Дубрава".

Для того, чтобы попасть в молодёжную школу вожатых – 2014, нужно до двадцатого февраля подать заявку. Все интересующие вопросы можно уточнить, обратившись по телефонному номеру 234 19 55.

Полина Зети-Катич - ведущий специалист реализации молодежной программы управления сообщила о том, что профессиональная подготовка молодых вожатых, для осуществления работы в молодежных и детских лагерях, является важным шагом в становлении и формировании гражданских качеств личности молодежи и подростков. Обучение основам педагогики, конфликтологии и психологии, технологиям организации досуга подростков, методикам работы в подростковых коллективах и тому подобное, позволит проводить тематические летние смены на другом качественном уровне.

Стоит отметить, что вожатые всегда являлись примером и ориентиром для подражания молодёжи и подростков. При этом вожатыми становились самые лучшие. В настоящее время молодым современным людям нужны также лидеры, которые способны внести всё самое положительное в воспитание патриотически-настроенных, высоконравственных и обладающих высоким уровнем гражданского участия и ответственности молодых людей.