Владимир Путин поручил разработать план будущего развития Сочи

Общество >> 12.02.2014
Владимир Путин поручил разработать план будущего развития Сочи
Глава Российской Федерации Владимир Путин поручил членам правительства разработать возможные варианты будущего развития Сочи.

В среду на совещании с представителями кабинета министров президент государства напомнил, что в начале недели была проведена встреча с участниками общественного совета Сочи и главным из поднятых вопросов, которые обсуждались в ходе разговора, был вопрос, посвященный участию Сочи в развитии программы внутреннего туризма.

Владимир Путин выразил мнение, что включение в эту программу города не видится ему целесообразным, потому что основной ее задачей является развитие региональной структуры, а столица Олимпийских Игр 2014 года в ходе плановой подготовки к главному турниру была обеспечена основательно.

Однако, это вовсе не означает, что развитие такого крупного российского курортного и спортивного центра будет остановлено и, поэтому, необходимо глубоко продумать то, как сделать возможным участие города в иных программах по развитию, в том числе поддержку в программах здравоохранения, развития спорта, образования и других, заметил президент.



Видео к новости: