Интерес к недвижимости Сочи падает

Общество >> 19.12.2022
Интерес к недвижимости Сочи падает
По данным аналитиков, начиная с прошлого месяца, спрос на сочинскую недвижимость у иногородних покупателей сократился примерно на четверть. Речь, в частности, шла о тех покупателях, которые совершали осмотр объектов, находясь непосредственно на курорте, и о тех, кто делал это онлайн, то есть по фотографиям. И, что интересно, москвичи, как правило, предпочитали осматривать жильё «вживую».

Эксперты указали на причины падения спроса. Всё, по их словам, объясняется новогодними праздниками и возникшими в связи с этим хлопотами. Потенциальные покупатели недвижимости Сочи «переключили» сейчас своё внимание на это.

Рассказали специалисты и о новой тенденции, которая сложилась в настоящее время со спросом на сочинскую недвижимость: покупателей теперь не очень интересуют объекты жилой недвижимости курорта, которые находятся на территории новых микрорайонов. Все хотят жить в центре города, в шаговой доступности к пляжу. Немалую роль при выборе жилья играет, кроме того, наличие объектов инфраструктуры.



Популярные новости
Соцсети