В Краснодарском крае ужесточили правила содержания домашних животных

Общество >> 11.12.2022
В Краснодарском крае ужесточили правила содержания домашних животных
Путём внесения изменений в региональное законодательство. Так, например, теперь животных нельзя оставлять без еды, без воды и без присмотра. Закон обязывает всех тех, кто содержит домашних животных, обеспечивать последним условия, соответствующие их естественным потребностям.

Помимо того, законом отныне запрещается держать домашних питомцев на балконах и лоджиях, выпускать на лестничные площадки, на чердаки, в подвалы или в подсобки. Ещё животных нельзя на длительное время оставлять в машинах. Что касается общественного транспорта, законом разрешено их перевозить, но на собаках должны обязательно быть ошейники с коротким поводком, а кошки должны быть строго в переносках. Более того, с собой на животное должны быть все документы — от регистрационных и ветпаспорта до справки о вакцинации.

Выгуливать домашних животных можно только на специально оборудованных для этого площадках. Если таковых нет, то разрешается исключительно на пустыре. Причём лишь с шести утра и до одиннадцати часов вечера.