В Сочи произошёл обвал цен на вторичном рынке жилья

Общество >> 04.09.2022
В Сочи произошёл обвал цен на вторичном рынке жилья
Сейчас на этом курорте, по словам экспертов, у каждого третьего продавца «вторички» указана скидка от 25 до 30%. И квартиры, за которые ещё весной хотели по 12-13 миллионов рублей, сейчас готовы отдать за 8-10 миллионов.

Причин такой ситуации на вторичном рынке жилья называют несколько. Во-первых, это — большое увеличение количества предложений. Во-вторых, — упавший спрос. Владельцы сочинской недвижимости, как отмечается, вынуждены прибегать к дисконту, иначе покупателей им не заинтересовать, поскольку в Сочи на протяжении последних двух лет стоимость жилой недвижимости стремительно росла.

Что касается ситуации в будущем, специалисты прогнозируют стагнацию, когда цены будут колебаться на пару процентов. И длиться это, по их мнению, может несколько лет. Однако, как добавляют игроки рынка, в любом случае недвижимость на Черноморском побережье всё равно будет дорожать.

Сочи, как известно, славится своей роскошной недвижимостью на всю страну. Цены здесь на квартиры по-прежнему шокируют россиян.



Популярные новости
Соцсети