В Сочи усиливают меры безопасности

Общество >> 09.04.2022
В Сочи усиливают меры безопасности
Такое решение в преддверии старта высокого сезона приняли власти курорта. И сообщил о нём мэр, проведя сегодня совещание Совбеза. Главной задачей Алексей Копайгородский обозначил обеспечение комфорта и безопасности жителей Сочи и всех его гостей.

Пиковую загрузку, как он сказал, в Сочи ждут уже на 1 мая. Востребован при этом как прибрежный кластер курорта, так и горный. И потому к этой дате в городе хотят увеличить количество маршрутов для проведения рейдов. Повышенное внимание будет уделено патрулированию сочинских улиц вечером и в ночное время. Выполнением этой задачи займётся силовой блок.

К обеспечению правопорядка, кроме силовиков, будут привлечены представители казачества и частных охранных предприятий. Вместе с сотрудниками ГИБДД они будут контролировать передвижение пешеходов на оживлённых участках дорог.

Спальные районы Сочи без внимания тоже не оставят. А там следить за порядком будут представители местной власти и депутатского корпуса, а также спортсмены, общественники и активисты.