Концессионная банковская гарантия — это уверенность в завтрашнем дне

Общество >> 21.03.2022
Концессионная банковская гарантия — это уверенность в завтрашнем дне
Если вдруг человек захотел заняться концессией, то сразу же хочется получить какие-то гарантии на свое дело. Можно ссылаться на концессионное соглашение в рамках 115-ФЗ “О концессионном соглашении”.

Зачем нужна концессионная банковская гарантия?


Вкратце, банковская гарантия для коммерческого контракта представляет собой обеспечение выполнения обязательств. То есть банк не сможет избежать ответственности со своей стороны. К тому же данное соглашение является последовательной сделкой, когда изначальный заказчик будет предоставлять участки, а также объекты для проведения строительства, ремонтный работ, а также реконструкции.

Как оформляет банковская гарантия для коммерческого контракта?


Процесс оформления концессионной банковской гарантии достаточно легкий и обычно не составляет каких-то сложностей. Вот что необходимо сделать:
  • Оформить заявку. После этого с клиентов свяжется менеджер компании Fin Direct, чтобы внести уточнения нюансов, а также провести консультацию.
  • Заполнить анкету, а также прислать документацию. Компания запрашивает минимальный пакет документации.
  • Оплатить комиссионные банку. Клиент может получить несколько предложений об услуги от совершенно разных банков. Можно сделать выбор самостоятельно и оплатить комиссию.
  • Получить банковскую гарантию. Она может быть отправлена в электронном или бумажном виде. Оригинал документа отправляется получателю курьером, а электронный будет выдан сразу же после оплаты комиссии. При желании можно получить оба варианта.
Больше ничего не нужно делать. Остальным будет заниматься компания. От клиента требуется только заполнение документов, оплата комиссии и получение документа.

Преимущества компании Fin Direct


Теперь необходимо выделить ключевые преимущества компании. Вот что нужно упомянуть в первую очередь:
  • Ничего не нужно делать, потому что компания берет всю основную работу на себя.
  • Банковская ставка составляет от 1.5%.
  • У компании есть более 60 партнерских банков.
  • Заявка рассматривается и одобряется в течение суток.
  • Чтобы получить гарантию, клиенту необходимо предоставить всего лишь четыре документа.
То есть это действительно хороший вариант для людей, которые хотят заниматься деятельностью в подобном сегменте. Компания лишь будет верным соратником, который поможет в решении всех проблем.