На решение проблем обманутых дольщиков Кубани направляют 1 млрд рублей

Общество >> 24.02.2022
На решение проблем обманутых дольщиков Кубани направляют 1 млрд рублей
Указанная сумма будет направлена в виде взноса в Фонд по развитию территорий. Об этом, находясь на заседании, которое прошло в Законодательном собрании Краснодарского края, сообщил сегодня губернатор.

В этом году, по словам Вениамина Кондратьева, в федеральный Фонд, который занимается развитием территорий, будет направлен 1 миллиард рублей. На следующий год, как добавил глава региона, край перечислит ещё порядка 1,2 с лишним миллиарда рублей.

Губернатор объяснил, что Краснодарский край, благодаря этому, сможет привлечь из федерального бюджета свыше 8 миллиардов рублей. А это, как отметил Вениамин Кондратьев, позволит, в свой черёд, завершить работы на 17 объектах в рамках того соглашения, которое подписано с указанным выше Фондом. И в 2023 году региональные власти рассчитывают полностью решить проблему, которая существует в Краснодарском крае с обманутыми дольщиками.

В настоящий момент, как сообщает пресс-служба крайадминистрации, реестр проблемных объектов Кубани включает свыше 170 домов.