В Сочи к концу года обязаны поставить на кадастровый учёт все зелёные зоны

Общество >> 15.02.2022
В Сочи к концу года обязаны поставить на кадастровый учёт все зелёные зоны
Соответствующее распоряжение власти курорта получили от губернатора. Вениамин Кондратьев требует, чтобы это было сделано до конца года.

Кондратьев напомнил, что генпланом Сочи предусмотрено создание в городе зелёного каркаса. И объяснил, что благоустроенными должны быть парки и скверы не только в центральной части курорта, а и в самых дальних районах.

Губернатор, кроме того, напомнил, что в генплане сказано и об ограничениях строительства на побережье. Что там должны быть только гостиницы, а никак не высотки.

Тщательно должна быть проработана, по его словам, и схема улично-дорожной сети. Глава региона требует отражения в документе всех альтернативных дорог.

По словам разработчиков генплана Сочи, а ими, напомним, стали специалисты питерского НИИ, все работы вошли в активную фазу. Был, в частности уже организован полёт над городом, и выполнено лазерное 3D-сканирование.

При этом, как говорят специалисты, в структуре земель сельхозназначения выделены те участки, которые пригодны для выращивания чая.