В Сочи появится более 16 тысяч новых рабочих мест

Общество >> 12.02.2022
В Сочи появится более 16 тысяч новых рабочих мест
И всё — благодаря реализации 30 с лишним инвестпроектов. Что касается объёма инвестиций, речь идёт о сумме, которая составит 214 миллиардов рублей.

Гордепартамент инвестиций и развития МСБ Сочи сопровождает реализацию 31 инвестиционного проекта, которые реализуют в разных сферах — в гостиничной и торгово-логистической, спортивной и развлекательной, а также в жилищной, благоустройства и в рекреационной.

Сочи, как отметил его глава, — город с огромными потенциальными возможностями. Из года в год, по словам Алексея Копайгородского, здесь растёт турпоток, а значит курорт должен развивать наиболее востребованные направления, чтобы соответствовать званию лучшего курорта страны. И потому мэр требует не просто сопровождать все инвестиционные проекты, а делать это качественно. От этого, по его словам, зависит слишком многое — начиная от налоговых поступлений в бюджет, которые впоследствии можно будет потратить на развитие инфраструктуры, и заканчивая созданием рабочих мест с достойной оплатой труда.