Краснодарский край после обильных снегопадов окутало густым туманом

Общество >> 26.01.2022
Краснодарский край после обильных снегопадов окутало густым туманом
Сегодня с утра жители Краснодара и пригорода смогли наблюдать достаточно редкое для этого времени года явление — густой туман.

При этом, как рассказывают краснодарцы, туман в разных частях города тоже был разным. В одном месте всё обволокло едва уловимой дымкой, в другой части города из-за тумана вообще ничего было не видно, таким он был густым. Жители говорят, что туманной пеленой покрыт был каждый уголок их города.

Те, кто живёт в многоэтажках, не могли различить очертаний близлежащих домов, пешеходы не видели того, что было совсем рядом.

Недоумение жителей очевидно. Ещё совсем недавно в крае был экстремальный снегопад, а сейчас стоит непроглядный туман. В зимнее время такое, как объясняют специалисты, происходит при смене атмосферного фронта. И появление дымки, по их словам, объясняется образованием конденсата водяных паров в атмосферном воздухе.

Метеорологи говорят, что когда мороз и низкая температура сопровождаются слабым ветром, воздух становится влажным. И появляется туман и дымка.