На Кубани почтили память казаков, погибших в годы репрессий

Общество >> 24.01.2022
На Кубани почтили память казаков, погибших в годы репрессий
В Краснодарском крае прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти казаков, которые стали жертвами политических репрессий.

В Гражданскую войну и в годы репрессий погибло, по словам Александра Власова, немало казаков и казачек. И повторения подобных трагических событий допустить ни в коем случае нельзя. Вице-губернатор выразил свою благодарность федеральным и региональным властям, поддержка которых, как он объяснил, способствует активному развитию кубанского казачества в разных направлениях той политики, которую проводит государство в этом вопросе.

На днях в 70 с лишним школах казачьей направленности и в 34 детсадах состоялись встречи детей с их наставниками-казаками. Были проведены и тематические уроки памяти. Мероприятия такого рода прошли на Кубани и в кадетских корпусах. В тематической акции, которая тоже здесь была организована, участвовало более 4,5 тысяч человек. В храмах прошли панихиды и провели богослужения в память о тех казаках, которые погибли во время Гражданской войны и репрессий.



Популярные новости
Соцсети