В Сочи запретили купаться в море на Крещение

Общество >> 18.01.2022
В Сочи запретили купаться в море на Крещение
А проконтролируют то, выполняется ли введённый в Сочи запрет, специальные дежурные посты. Их, к слову, на курорте выставят сегодня ночью.

Крещенские купания в Чёрном море в этом году сочинские власти отменили из-за неблагоприятных погодных условий, а именно — из-за сильного шторма и понижения температуры воздуха. Это прогнозируют метеорологи. И потому Алексей Копайгородский, городской глава, поручил подчинённым принять все меры, чтобы ни одного несчастного случая на воде не было.

Зато вот в храмах Сочи готовятся к праздничным литургиям. Они должны завершиться молебном. Богослужения пройдут, как сообщается, в 37 сочинских церквях. Службы разрешено проводить только при чётком выполнении тех требований, которые установлены во время пандемии коронавируса.

Непогода, напомним, второй раз подряд мешает жителям курорта и тем, кто здесь в это время года отдыхает, участвовать в Крещенских купаниях. В прошлом году, например, из-за сильного шторма море от желающих искупнуться охраняли бойцы Росгвардии.