На Кубани пройдут Рождественские богослужения

Общество >> 06.01.2022
На Кубани пройдут Рождественские богослужения
Но проводить их будут исключительно с соблюдением всех необходимых антикоронавирусных ограничений. Так, заполнены храмы на Рождество должны быть только наполовину. От прихожан требуется, помимо того, соблюдение безопасной социальной дистанции. Причём и в храмах, и на улице.

Рекомендации, со своей стороны, получило и руководство муниципальных образований Краснодарского края. Главам, в частности, дали указание транслировать Рождественские богослужения. А те, кто придёт в храм, получат и маски, и средства дезинфекции. Будут у церквей, кроме того, установлены палатки. Там всех желающих угостят чаем.

От того, насколько правильно будет организовано поведение Рождественских служб, зависит, по словам представителей власти Краснодарского края, жизнь всех тех, кто придёт на это праздничное богослужение. И главное, по словам властей, — не допустить вспышки заболеваемости, потому что основная масса тех, кто захочет попасть на Рождество в храм, — это пожилые люди. А они, как известно, находятся в зоне риска.



Популярные новости
Соцсети