Всесвятское кладбище вошло в ТОП-5 самых интересных некрополей России

Общество >> 12.12.2021
Всесвятское кладбище вошло в ТОП-5 самых интересных некрополей России
Погост появился в Краснодаре около двух веков тому назад. Кладбище это расположено практически в центре города, между такими улицами, как Рашпилевская, Бабушкина, Северная и Аэродромная.

Своему названию некрополь обязан храму Всех Святых, который построен был на данной территории. На этом кладбище покоятся выдающиеся личности. Вначале это были жители Екатеринодара, а потом — Краснодара. Последние захоронения там проводили лет 50 назад.

Это историческое место на сегодняшний день входит в список объектов, которые составляют культурное наследие. Его древние склепы и старинные надгробия представляют особую ценность и для истории Краснодара, и для его архитектуры.

С этим кладбищем связано в Краснодаре множество тайн, легенд и историй. И приходят сюда на экскурсию, в основном, те, кто интересуется мистикой.

Восстановили там и храм Всех Святых. Время от времени наведываются сюда и волонтёры, чтобы убрать мусор и очистить территорию от зарослей. И видят, как с могил постоянно исчезают кованные ограды.

https://ryazanreg.ru/society/3424-obzor-huawei-x-gentle-monster-eyewear-2.html
https://sibfo.ru/society/5699-huawei-p40-portativnyy-i-vpechatlyayuschiy.html
https://sibfo.ru/society/5700-huawei-nova-9-bystryy-obzor.html
https://smi.kuban.info/communikacia/15450-osobennosti-huawei-watch-fit-new.html
https://uznay-prezidenta.ru/technology/5794-obzor-huawei-y5p.html



Популярные новости
Соцсети