Озвучены предварительные итоги переписи населения на Кубани

Общество >> 01.12.2021
Озвучены предварительные итоги переписи населения на Кубани
Количество жителей, по примерным подсчётам, перешагнуло здесь 7-миллионный рубеж. Сообщил об этом губернатор. И больше 1,6 миллионов человек из них, как он добавил, проживает в Краснодаре.

Что-либо сделать для прекращения миграции, по словам Вениамина Кондратьева, власти не в состоянии. Потому единственное, что, как он сказал, остаётся, — попытаться создать для жителей такие условия, которые были бы комфортными.

Говоря об этом более конкретно, Вениамин Кондратьев объяснил, что такой комфорт может быть обеспечен, например, требованиями, которые региональные власти ужесточили к комплексной застройке территорий. Так, в новых микрорайонах, по его словам, должны в обязательном порядке быть предусмотрены детские сады, школы, поликлиники, парковки, скверы и т. п.

Что касается официальных итогов прошедшей в России переписи населения, они будут озвучены в начале следующего года. При этом в Росстате уже сейчас говорят о росте численности населения в пяти регионах. В том числе и в Краснодарском крае.