Реконструкция набережной «Ривьера» в Сочи подошла к завершающей стадии

Общество >> 23.11.2021
Реконструкция набережной «Ривьера» в Сочи подошла к завершающей стадии
Сдать готовый объект должны в 2023 году. И сообщил об этом Алексей Копайгородский. При этом глава курорта добавил, что те работы, которые были проведены в рамках предыдущих двух этапов обновления, жителям города и его гостям понравились.

На обновлённой набережной, по словам мэра, будут изменены парк и пляж. У сочинцев и туристов появится новое пространство для отдыха и для прогулок. Оно, как подчеркнул Копайгородский, будет современным и комфортным.

В настоящее время в городе приступили к очередному этапу реконструкции этой территории. Здесь уже благоустраивают прогулочную зону на берегу реки, а также проводят подготовку к строительству мостового сооружения, которое должно соединить оба берега и стать частью маршрута, который обустраивают для пешеходов.

Копайгородский отметил, что при разработке проекта реконструкции набережной было учтено и мнение экологов, которые выступали ха сохранение уникальных растений, и мнение жителей курорта, которые хотели отдыхать на природе и заниматься спортом.