Галицкий судится с мэрией Краснодара

Общество >> 22.11.2021
Галицкий судится с мэрией Краснодара
Известный своими масштабными проектами во благо города и его жителей Сергей Галицкий подал в суд на администрацию Краснодара. Миллиардер пытается узаконить здание, признанное самостроем. Расположено оно на территории Юбилейного микрорайона города.

Бизнесмен настаивает на признании за ним права собственности на объект, который находится на Рождественской набережной, 1/7, Краснодара. Участок, общая площадь которого превышает 1,2 тысячи кв. метров, расположенный по этому адресу, предназначен для строительства спортивных объектов. Именно там находится филиал футбольной академии «Краснодар».

Исковое заявление компании «Инвестстрой» Галицкого краевой арбитраж должен будет рассматривать в начале следующего месяца. Истец на предстоящем заседании суда должен будет обосновать свою позицию с правовой точки зрения.

Ответчик, которым по данному делу выступают власти Краснодара, должен подготовить данные информационной системы по тому земельному участку, на котором находится объект, ставший предметом спора.