Минькова объяснила, с какими трудностями приходится сталкиваться при строительстве детсадов

Общество >> 18.11.2021
Минькова объяснила, с какими трудностями приходится сталкиваться при строительстве детсадов
«Не рады» соцобъектам, как оказалось, сами жители. В пример замгубернатора привела дошкольное учреждение, которое с большим трудом удалось возвести в Краснодаре, на Гидростроителей.

Проектировщики, по словам Анны Миньковой, разместили объект на очень маленькой, по нормативу, площади. И тут начали возмущаться жители близлежащих многоэтажек. Дело в том, что у них «забрали» место, на котором они привыкли ставить свои автомобили. Здравый смысл, в конце концов, победил: детский сад там будет. Хотя, как добавила вице-губернатор, проблему микрорайона он не решит, потому что здесь, как минимум, нужно десять таких детсадов.

В следующем году, как планируют региональные власти, в Краснодарском крае должно быть построено 16 дошкольных учреждений. Дело в том, что Кубань — это третий, по численности населения, регион страны. Каждый год сюда переезжает жить огромное количество людей. Для них, соответственно, строятся дома. А вот со строительством соцобъектов — детсадов, школ, больниц — дело обстоит хуже.