По итогам переписи Краснодар подтвердит статус миллионника

Общество >> 15.11.2021
По итогам переписи Краснодар подтвердит статус миллионника
В этом уверен Евгений Первышов, бывший глава города, который входит в Госдуму. Напомним, вчера был последний день Всероссийской переписи населения.

Первышов отметил, что официально власти кубанской столицы зафиксировали статус Краснодара как города, в котором проживает минимум миллион человек, ещё в 2018 году. Но точно это, по его словам, может сказать только Росстат. И то — после того, как там завершат обработку всех собранных во время переписи данных. Евгений Первышов сказал, что очень надеется на объективность в подсчёте жителей Краснодара.

Депутат сказал, что от того, какими будут результаты переписи, зависит, как будет развиваться Краснодар в ближайшее десятилетие. И объяснил, что от численности населения напрямую зависит количество поликлиник, полицейских участков и остальных объектов, которые нужны жителям.

Подчеркнул Евгений Первышов и важность развития города, которым раньше руководил, добавив, что в Краснодаре, в отличие от многих других крупных городов страны, оттока населения нет.