Кондратьев раскритиковал новую жилую застройку Новороссийска

Общество >> 09.11.2021
Кондратьев раскритиковал новую жилую застройку Новороссийска
Губернатор лично осмотрел жилые комплексы, которые строятся в этом городе. А не устроило его то, что в тех районах, которые должны здесь появиться, нет соцобъектов.

В Новороссийске, по словам Вениамина Кондратьева, идёт строительство без малого 90 многоэтажных домов. И большая их часть, как подчеркнул губернатор, возводятся с нарушениями.

Кондратьев объяснил, что застройщики работают в соответствии с теми разрешениями, которые им выданы. И потому, как он сказал, нужно спрашивать с тех, кто эти разрешения согласовывал. Губернатор Краснодарского края напомнил, что в новые районы заселятся тысячи людей, и потому власти не могут допустить, чтобы новосёлы жили там без необходимой инфраструктуры. От местных властей Кондратьев требует комплексного развития города.

Глава крайдепартамента по градостроительству Илья Поздняков, со своей стороны, доложил, что из изученных специалистами 80 разрешений, выданных на строительство, в 55 содержатся те или иные ошибки. И выяснилось это, по его словам, в ходе проверок.