В Сочи готовят к расселению более 50 домов

Общество >> 05.11.2021
В Сочи готовят к расселению более 50 домов
Речь идёт о домах, состояние которых признано аварийным. Так, в течение двух ближайших лет на курорте должны будут расселить 54 таких дома. И сообщил об этом глава Сочи.

Накануне новогодних праздников, по словам Алексея Копайгородского, новое жильё должны получить те, кто живёт в аварийном доме на улице Видовая. Этот дом, как рассказал глава курорта, объектом, на самом деле, является достаточно непростым. Копайгородский напомнил, что процесс его расселения начался ещё в 2015-м году.

Городской глава, кроме того, сообщил, что тот дом, куда людей собираются переселять, практически уже готов. В настоящее время, по словам мэра, объект как раз вводят в эксплуатацию. Руководство города, как сказал Копайгородский, постоянно находится на связи с жителями. И старается исключить формальный подход к решению их проблемы. Алексей Копайгородский, помимо этого, отметил, что рад тому, что власти смогли сдержать своё обещание, потому что жильцы этого дома уже устали ждать переезда в благоустроенные квартиры.